Contactos das Coordenações de Relações Internacionais

Sede (Lisboa)

Coordenadora de Relações Internacionais

 

Graça Coutinho

gcoutinho@ucp.pt

+351 217 214 000

Assistente de Relações Internacionais

 

Catarina Mendes

camendes@ucp.pt   

+351 217 214 000

 

Coordenadora de Relações Internacionais

 

Bárbara Soares

internationalaffairs.clsbe@ucp.pt

+351 217 214 078

Coordenadora de Incoming

 

Mariana Stoffel

incoming.clsbe@ucp.pt

+351 21 72 14 066

Coordenadora de Outgoing

 

Beatriz Duarte

outgoing.clsbe@ucp.pt

+351 217 206 248

Coordenador de Double Degree

 

Felipe Breviglieri

doubledegree.clsbe@ucp.pt

+351 214 269 869

 

Coordenador da Área Académica e Administrativa da Faculdade de Medicina

 

Carlos Encarnação

medicina.fm@ucp.pt  

+351 218 724 200

Assistente responsável pela Mobilidade, Cooperação e Relações Internacionais da Faculdade de Medicina

 

Débora Oliveira

medicina.fm@ucp.pt  

+351 218 724 200

 

Coordenadora de Relações Internacionais

 

Carla Ganito

carla.ganito@ucp.pt

+351 217 214 204

Secretária de Relações Internacionais

 

Clementina Santos

c.santos@ucp.pt

+351 217 214 204

Incoming Students

 

Telma Teixeira

tteixeira@ucp.pt

 

Coordenador Académico de Relações Internacionais

 

Armando Rocha

armandorocha@ucp.pt

+351 217 214 173

Coordenadora de Relações Internacionais

 

Maria Inês Neves

mneves@ucp.pt

+351 217 214 173

 

Coordenador de Relações Internacionais

 

Alexandre Palma

alexandre.palma@ucp.pt

Secretária de Relações Internacionais

 

Ana Paula Graça

anagraca@ucp.pt

 

Coordenador de Relações Internacionais

 

Nuno Sampaio

nsampaio@ucp.pt

Assistente de Relações Internacionais

 

Miguel Paim

miguel.paim@ucp.pt

Coordenador Erasmus+ 

 

Orlando Samões

samoes@ucp.pt

 

Coordenadora de Relações Internacionais

 

Zaida Charepe

zaidacharepe@ucp.pt

+351 217 214 000

Assistente de Relações Internacionais

 

Matilde Carvalho

internacional.ics.enf.sede@ucp.pt

+351 217 214 000

 

Centro Regional do Porto

Coordenadora de Relações Internacionais
 

Magda Ferro

mferro@porto.ucp.pt

+351 226 196 286

Email para informações gerais:  

 

international@porto.ucp.pt

Gestora de Parcerias

 

Luisa Cabral

mcabral@porto.ucp.pt

+351 226 196 286

 

Coordenador de Relações Internacionais

 

Joana César Machado

jcmachado@ucp.pt

 

Gestora de Programas Internacionais

 

Mara Carvalho

macarvalho@porto.ucp.pt

Assistente de Incoming & Outgoing

 

Isabel Tomás

Itomas@ucp.pt

 

Coordenadora de Relações Internacionais

 

Cristina Silva

clsilva@porto.ucp.pt

+351 225 580 058

Assistente de Relações Internacionais

 

Mónica Coutinho

mcoutinho@porto.ucp.pt

+351 226 196 286

Coordenador Erasmus+

 

João Paulo Ferreira

jpferreira@porto.ucp.pt

 

Coordenadora de Relações Internacionais

 

Patrícia Oliveira-Silva

posilva@porto.ucp.pt

 

Assistente de Relações Internacionais

 

Joana Xavier

jxavier@ucp.pt  

+351 226 196 286

 

Coordenador de Relações Internacionais

 

Pedro Freitas

pfreitas@ucp.pt

+351 226 196 200

Assistente de Relações Internacionais

 

Joana Xavier

jxavier@ucp.pt  

+351 226 196 286

 

Coordenador de Relações Internacionais

 

Luís Sá

lsa@porto.ucp.pt

Assistente de Relações Internacionais

 

Mónica Coutinho

mcoutinho@porto.ucp.pt

+351 226 196 286

 

Coordenador de Relações Internacionais

 

Luis Teixeira

lteixeira@porto.ucp.pt

+351 226 196 214

Assistente de Relações Internacionais

 

Joana Xavier

jxavier@ucp.pt  

+351 226 196 286

 

Centro Regional de Braga

Assistente de Relações Internacionais

 

Maria José Barbosa

mjpb@ucp.pt    

+351 253 206 113 / 100    

Coordenador para Países Africanos de Língua Portuguesa 

 

Salvador Mota

smota@ucp.pt

+351 253 206 100

Email para informações gerais:

 

erasmus.braga@ucp.pt

 

Centro Regional de Viseu

Coordenadora de Relações Internacionais

 

Filomena Capucho

fcapucho@gmail.com

+351 232 419 651

Email para informações gerais:

 

info@viseu.ucp.pt

Assistente de Relações Internacionais

 

Maria da Luz

mluz@ucp.pt

+351 232 419 500

 

Coordenadora de Relações Internacionais

 

Raquel Silva

rmsilva@ucp.pt

Email para informações gerais:

 

info@viseu.ucp.pt

Assistente de Relações Internacionais

 

Maria da Luz

mluz@ucp.pt

+351 232 419 500